跳过内容 跳转到页脚

食谱

11个美味的方法来使用你孩子浪费的所有食物

覆盆子

我不知道我的孩子最近怎么了,但我觉得我的房子里总是乱扔着吃了一半的奶酪棒。奶酪棒是,像,不便宜。你知道这几天一包有机奶酪棒要多少钱吗?大约5美元。然而,我的孩子,甚至我的保姆,都认为奶酪棒是核心食物。有几个星期我花了20多美元买这些高价的,单独包装的迷你马苏里拉管。

我的孩子喜欢奶酪棒作为他们的一部分-早餐可以是水果,干杯,一根吃了一半的奶酪棒;午餐是黄瓜片,面条,吃一两口奶酪棒。(剩下的放在桌子上让我清理)然后我在车里和沙发垫之间发现了奶酪棒的残留物。

最后,我受够了所有的浪费。我开始在冰箱的塑料袋里收集这些奶酪块。一旦我有了一个相当大的收藏-相信我,没过多久,我做了一些奶酪和苹果。姑娘们狼吞虎咽地吃了一顿。

孩子们基本上只是可爱的钱真空吸尘器——不仅仅是因为他们需要更大的衣服,或者足球课,或者给所有同学的生日礼物。有几个星期,除了价值20美元的奶酪棒,我考虑抵押我们的房子来支付他们对浆果的痴迷。

每年这个时候,有机浆果特别昂贵——我们说的是每盒6美元一品脱的覆盆子——我喜欢买有机浆果,因为我一直听说浆果很容易吸收杀虫剂。然后会发生什么??他们放学回家时,背包里装着一箱几乎没碰过的贵重珠宝!这让我很生气。所以现在我把剩下的所有浆果——还有吃了一半的香蕉——冷冻起来,以节省冰沙或浆果咖啡蛋糕的费用。

底线:孩子们浪费了很多食物,但是有一点创造性的思考,有一些很好的方法可以用光所有的剩菜,然后把它们变成美味的食物。以下是我的一些建议:

对于剩下的奶酪棒:

甘薯奶酪

南瓜芝士汁蒸花椰菜

对于剩余的浆果:

来自食品网络的浆果香蕉冰沙

伊娜·加滕的蓝莓面包屑蛋糕

对于剩下的香蕉:

杰姆斯胡须基金会的香蕉面包

香蕉冰淇淋鼻屎

香蕉南瓜面包鼻屎

香蕉南瓜巧克力片面包

面包末和未沾过的吐司:

简单的面包布丁《纽约时报》

烤法国吐司我的犹太学问

对于剩下的胡萝卜和芹菜棒:

蔬菜原料来自厨房

这里表达的意见是作者的个人观点。评论被缓和,所以用你内心的声音,把手放在自己身上,不,我们对草药补充剂不感兴趣。
跳到横幅/顶部 跳过内容